Экономика Microsoft представила Windows 7

Microsoft представила Windows 7

Корпорация Microsoft продемонстрировала некоторые возможности своей новой операционной системы Windows 7. Особо разработчики выделили повышенную защищенность новой ОС, а также то, что она построена на той же архитектуре, что и Vista. Последнее обеспечит безболезненный переход пользователей Vista на 7 и не допустит повторения проблем, возникших при переходе с Windows XP на Vista.

Кроме того, Windows 7 получила новый дизайн рабочего стола, панели задач и меню «Пуск». В частности, в панели задач нет текста, а лишь иконки приложений. Получить доступ к функциям приложения в Windows 7 можно не разворачивая его, а лишь кликнув на его иконку правой кнопкой.

Также известно, что Windows 7 будет отличаться относительно низкими системными требованиями в отличие от Windows Vista. Это позволит устанавливать данную ОС на нетбуки. В частности, Asus намерена выпустить такие нетбуки через два года, а во время презентации ОС довольно шустро работала на ноутбуке с гигабайтом оперативки.

Если все по пойдет по планам Microsoft, то Windows 7 выйдет в 2010 году. Разработчики должны получить бета-версию данной ОС для тестирования в 2009 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления