Экономика ТТК и РОЦИТ подвели итоги конкурса «Новая реальность»

ТТК и РОЦИТ подвели итоги конкурса «Новая реальность»

Компания ТТК и региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) объявили итоги конкурса интернет-проектов «Новая реальность-2009». Чествование лауреатов состоялось 22 апреля в Москве в рамках объединенной конференции РИФ+КИБ. Как сообщает пресс-служба компании, целью конкурса, который проводится четвертый год подряд, является поддержка и продвижение наиболее современных, инновационных интернет-проектов, направленных на решение актуальных общественных проблем. В 2009 году на конкурс было подано более 500 заявок.

Лауреаты фестиваля определялись в два этапа – лучшие работы отбирало жюри и экспертный совет, в состав которых вошли наиболее активные, опытные и уважаемые представители российского интернет-сообщества из всех регионов России. Проекты оценивались с учетом современных тенденций развития интернет-отрасли по пяти критериям: уникальность идеи, информативность, социальная значимость, дизайн и юзабилити, интерактивность.

В номинации «Развитие Интернета в регионах» победителем был признан сайт Единой Национальной Службы «Бюро находок», в категории Web 2.0 – общенациональный образовательный проект Letopisi.ru, среди проектов для детей – социальная сеть «Бибигоша». Всего в рамках конкурса были определены победители в 10 номинациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления