RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Пришло удачное время для покупки упавших в цене бумаг

Пришло удачное время для покупки упавших в цене бумаг

Динамика российского рынка акций в четверг была аналогична предыдущему дню: в ожидании нового драйвера роста индексы снизились на открытии и продолжили движение вниз до конца дня. Во второй половине дня агентство S&P выразило опасения по поводу возможной реструктуризации новых гособлигаций Греции в будущем, что в сочетании с разочаровывающими данными о числе заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю оказало давление на мировые фондовые индексы, включая российские рынки и рынки сырья. Доходность испанских и итальянских государственных облигаций повысилась.

Цены на нефть сорта Brent снизились на 1,22% до $123,5 за барр., рубль ослаб до 29,50 к доллару США, ММВБ-30 опустился на 1,68% до 1495, а РТС упал на 2,07% до 1613. Евро ослаб к доллару, основные европейские индексы завершили день в минусе (DAX -1,77%, FTSE -1,15%).

Сегодня ожидается продолжение консолидации рынка росиийских акций и выборочные покупки подешевевших бумаг.

Вчера данные по ВВП США за 4К11 и числу рабочих мест вне сельского хозяйства оказались хуже прогнозов. Кроме того, возобновились опасения по поводу европейского долгового кризиса. На этом фоне американские рынки завершили день разнонаправлено (DJIA +0,15%, S&P -0,16%). Азиатские рынки торгуются преимущественно в минусе. Исключением стал Китай, поскольку в предыдущие дни Shanghai показал наибольшее падение в сравнении с другими азиатскими индексами (Hang Seng -0,62%, Shanghai +0,35%, Nikkei -0,48%). Фьючерсы на S&P снижаются (-0,14%), фьючерсы на Brent также находятся на отрицательной территории ($122,7 за барр.). На фоне опасений относительно роста мировой экономики и распространения долгового кризиса в еврозоне сильные макроданные из Германии и США, а также решение министров финансов ЕС по увеличению антикризисного фонда могут оказать поддержку рынкам ближе к концу дня.

Источник: ФГ «БКС»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления