RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Промсвязьбанк профинансировал молодых предпринимателей из Красноярска

Промсвязьбанк профинансировал молодых предпринимателей из Красноярска

В рамках молодежного форума ТИМ Бирюса, который проходил в Красноярске с 22 по 27 июля, состоялось подписание первой сделки по финансированию за счет средств Венчурного фонда МСБ. Фонд был запущен Промсвязьбанком в феврале 2013 года, стратегическим партнером фонда выступает общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Финансирование в размере пяти млн рублей получила компания ООО ТД «Францфуд». Привлеченные средства будут использованы для создания собственного производства тортов глубокой заморозки на базе существующего бизнеса под брендом FranzFactory. Впервые проект был презентован комитету Венчурного фонда на региональном этапе конкурса для предпринимателей «Бизнес-успех», который состоялся в Красноярске в апреле 2013 года.

В подписании договора финансирования приняли участие старший вице-президент, член правления Промсвязьбанка Константин Басманов, президент «Опоры России» Александр Бречалов и министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.

Константин Басманов, старший вице-президент, член правления Промсвязьбанка: «Мы достаточно долго думали, какая индустриальная специализация будет у этого фонда. Сегодня мы точно знаем, что не будем заниматься размещением средств в IT-сектор и интернет-проекты. Считаем, что этот сегмент и так насыщен предложениями от инвесторов и проблем с привлечением средств у подобных проектов сейчас нет. Мы же ориентированы на предприятия малого бизнеса, которые работают в более традиционных сегментах – это торговля, общественное питание, услуги для населения, производство. Будем финансировать молодых предпринимателей, которые хотят открыть новый бизнес или увеличить масштаб существующего».

Александр Бречалов, президент «Опоры России»: «Мы принципиально решили не делать акцент на IT-сфере, а дать возможность для дополнительного развития малому и среднему бизнесу по разным направлениям: фермерам, пекарям, ремесленникам и другим».

Источник: ОАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления