RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика На «ГРЦ Макеева» обсудили зарплаты

На «ГРЦ Макеева» обсудили зарплаты

Средняя заработная плата в ОАО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева» в полтора раза превышает городской и региональный уровень. Речь об этом и других показательных цифрах на предприятии шла на отчетной конференции первичной профсоюзной организации работников предприятия, в которую входит 85 процентов от общей численности работающих на предприятии, сообщает пресс-служба ГРЦ.

К примеру, 143 работника в 2013 году поправили свое здоровье в санаториях, еще 111 человек – в санатории-профилактории «Космос», в котором летом отдохнули и дети сотрудников ГРЦ. Актуальная проблема улучшения жилищных условий работников предприятия частично решается путем предоставления материальной помощи. В 2013 году ее получили 16 сотрудников, в том числе четыре молодых специалиста на общую сумму три млн рублей.

С каждым годом на предприятии уделяется все больше внимания культурно-массовой и спортивной работе, которая проводится в соответствии с ежегодным планом, утвержденным гендиректором и профкомом, и финансируется из двух источников. В 2013 году на выполнение 43 мероприятий израсходовано 3,125 тысяч рублей, из которых около половины – деньги профбюджета. В текущем году на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, многие из которых будут посвящены знаменательной дате – 90-летию со дня рождения академика В. П. Макеева, профком планирует увеличить объем финансирования примерно на 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления