RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Уралсвязьинформ» и ЧелГУ договорились о сотрудничестве

«Уралсвязьинформ» и ЧелГУ договорились о сотрудничестве

«Уралсвязьинформ» и Челябинский государственный университет заключили договор о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор уральского оператора Анатолий Уфимкин и ректор ЧелГУ Андрей Шатин. Согласно договору, студенты, преподаватели и аспиранты университета смогут проходить обучение на технологической базе ОАО «Уралсвязьинформ», участвовать в его проектах, а также получат доступ к методическим материалам основных вендоров компании. Оператор предоставит ЧелГУ свои каналы связи для организации дистанционного обучения через сеть своих представительств в Уральском федеральном округе.

Обе стороны характеризуют сотрудничество как взаимовыгодное. «Нехватка квалифицированных кадров в области информационных технологий является на сегодняшний день одной из основных проблем телекоммуникационной отрасли, – комментирует Анатолий Уфимкин. – Мы понимаем значимость этой проблемы для нашей страны и необходимость развития технического образования, информационных технологий и инноваций, поэтому сегодня подписано соглашение о тесном взаимодействии с ЧелГУ».

«В Челябинском государственном университете будет открыта именная аудитория Utel с телекоммуникационным оборудованием оператора связи, – специалисты университета будут осуществлять подготовку кадров и научно-консультационные услуги, готовить методические учебные материалы, проводить тестирование соискателей вакансий и аттестацию специалистов компании, выполнять работы по научному сопровождению проектов, а также принимать участие в мероприятиях «Уралсвязьинформа».

Выпускники ЧелГУ, которые во время обучения и работы в рамках совместных проектов хорошо себя зарекомендуют, получат возможность трудоустройства в компании «Уралсвязьинформ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления