Экономика УРСА Банк избрал новый совет директоров

УРСА Банк избрал новый совет директоров

29 июля 2009 года состоялось внеочередное собрание акционеров УРСА Банка, на котором был избран новый состав совета директоров банка, создающегося в результате объединения c МДМ-Банком.

В состав совета директоров банка вошли Олег Вьюгин, Сергей Попов, Игорь Ким, Александр Думнов, Эдвард Нассим, Люкман Арнольд и Ларс Гронстедт.

«Состоявшееся 29 июля собрание акционеров – один из завершающих шагов в процессе объединения МДМ-Банка и УРСА Банка накануне юридической регистрации сделки. Акционеры утвердили новый состав совета директоров и внутренние документы банка в новой редакции. Это позволяет новым органам управления объединенного банка приступить к исполнению своих обязанностей на основе принципов, оговоренных акционерами, непосредственно после юридической регистрации сделки, без создания каких-либо временных структур. Мы уверены, что это позволит сохранить преемственность в нашей деятельности и тем самым обеспечит наилучшие условия для обслуживания наших клиентов и партнеров», – заявил председатель совета директоров МДМ-Банка Олег Вьюгин.

«Структура акционеров объединенного банка имеет хорошо диверсифицированную базу и позволяет ему динамично развиваться в долгосрочной перспективе. Сегодня мы сформировали совет директоров, который состоит из авторитетных специалистов высшего класса, имеющих огромный опыт в области международных финансов и хорошо знающих российский банковский сектор. Акционеры и директора сохранят высокие стандарты корпоративного управления и информационной прозрачности и в объединенном банке», – отмечает председатель правления МДМ-Банка и председатель совета директоров УРСА Банка Игорь Ким.

Последним этапом объединения станет государственная регистрация реорганизации в Банке России. Объединенный банк получит название «МДМ Банк» и будет зарегистрирован в Новосибирске на основе существующего юридического лица УРСА Банка и генеральной лицензии на осуществление банковских операций № 323.

Источник: УРСА Банк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления