Экономика БКС: катастрофа в преддверии ВВП

БКС: катастрофа в преддверии ВВП

Российский рынок обвалился накануне. Помимо слабого внешнего фона в лице снижения американских фьючерсов, снижения нефти и негативных настроений на азиатских и европейских торгах, российский рынок показал еще и внутреннюю слабость. Индекс ММВБ упал на 6% до 1253 пунктов. Хуже всех из голубых фишек торговался ГМК НН (- 7,08%). Нефтегазовый сектор падал немногим меньше. ЛУКОЙЛ и Газпром потеряли 5,98% и 5,87% соответственно.

Сегодня внешний фон складывается по-прежнему слабый. Нефть на сильном долларе продолжила падать и откатилась до 77 долл. по марке WTI (- 2% за сутки). Биржи в США закрылись снижением (на 2% по S&P). Фьючерсы на американские индексы утром подрастают на 0,2%. Азия теряет более 2%. Депозитарные расписки на российские фишки в США закрылись на 1-2% ниже нашего закрытия. В итоге с утра мы можем увидеть с ходу процентный минус на российском рынке.

Рынок накануне ускорился на закрытии длинных позиций, которое активизировалось на фоне пробоя поддержки на 1320 по индексу ММВБ. Поддержка на 1235 по ММВБ сегодня будет отрабатывать с открытия. Локальная перекупленность может привести к отскоку вверх в течение дня, но есть ощущение, что пока на этом отскоке многие будут пытаться выйти из рынка. Доллар сейчас во главе угла – его укрепление за последние 3 дня внушает. Сегодня в 15:30 мск. рынок будет ждать публикацию статистики по ВВП США.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления