RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика «Номос-банк» будет владеть «Ураном» вместе с экс-руководителем «Северной казны» Владимиром Фроловым

«Номос-банк» будет владеть «Ураном» вместе с экс-руководителем «Северной казны» Владимиром Фроловым

В среду, 25 ноября, «Номос-банк» объявил о вхождении в качестве инвестора в банковский проект, разработанный Владимиром Фроловым – бывшим акционером и председателем правления банка «Северная казна», санированного в декабре 2008 года. Проект «Номос-банка» и господина Фролова будет реализовываться на базе банка «Уран»: Номос-банк покупает мажоритарный пакет акций этого банка (75%), Владимир Фролов – блокирующий пакет.

Разрешение ЦБ РФ на приобретение получено на прошлой неделе. Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант». Кроме того, господин Фролов избран председателем совета директоров банка, а после завершения сделки акционеры намерены подавать на согласование в ЦБ кандидатуру господина Фролова в состав членов правления.

Владимир Фролов являлся основателем и председателем совета директоров (с долей 22,5%) банка «Северная казна», оказавшегося в период кризиса в предбанкротном состоянии. Проблемы у него начались осенью 2008 года – за октябрь отток вкладов физических лиц и средств предприятий составил 6,7 млрд руб. Владимир Фролов совместно с «Номос-банком» приобрел банк «Уран» и, согласно сообщению «Коммерсанта», собирается на его базе развивать «не имеющий в России аналогов банк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления