Экономика Честный бухгалтер – под защитой РОСНО

Честный бухгалтер – под защитой РОСНО

СК «РОСНО» запустила программу страхования гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков бухгалтерских услуг. Продукт «Честный бухгалтер» предназначен как для специализированных организаций, так и для индивидуальных предпринимателей.

Бухгалтерская деятельность характеризуется высокой уязвимостью, так как связана с постоянно меняющейся системой бухгалтерской и налоговой отчетности. Новая программа страхования «Честный бухгалтер» РОСНО полностью удовлетворяет потребности в страховой защите организаций, осуществляющих бухгалтерскую деятельность, а также индивидуальных предпринимателей, оказывающих сторонним организациям услуги по ведению или восстановлению бухгалтерского учета.

Договор страхования предусматривает возмещение имущественных интересов застрахованного, связанных с обязанностью компенсировать ущерб третьим лицам, причиненный вследствие:

  • непреднамеренного нарушения законодательства Российской Федерации, нормативных актов и методических указаний, регулирующих ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской и налоговой отчетности;

  • утраты или повреждения документов;

  • непреднамеренных ошибок и упущений, допущенных при оказании бухгалтерских услуг.

Страховое возмещение включает расходы на восстановление нарушенного права, сумму штрафных санкций (штрафы, пени и другое), уплаченных другим лицом в бюджет, расходы, произведенные в целях уменьшения убытков, предварительного выяснения обстоятельств наступления страхового случая и судебные издержки, в том числе расходы на оплату адвокатов.

Срок страхования по полису составляет один год. Условиями страхования без повышающих коэффициентов предусмотрено установление расширенного срока для предъявления претензии (требования) в один год, что позволит возместить ущерб по событию, произошедшему в период действия договора.

Различные варианты франшиз и лимитов дают возможность страхователю выбрать оптимальный вариант страхования.

Источник: РОСНО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления