RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика БКС: Cценарий захода на максимумы

БКС: Cценарий захода на максимумы

Индекс ММВБ в пятницу на отсутствующем внешнем фоне прибавил 0,44%. Европа не торговалась, фьючерсы на американские индексы с нефтью тоже. В итоге российский рынок на минимальных оборотах «дополз» до конца недели. Привилегированные акции Сбербанка выделились ростом на 1,81%, отскочив после падения. Причем эти бумаги стали рекордсменами по оборотам. Газпром прибавил 0,67%, отстав по объемам торгов от «префов» Сбербанка. Региональные телекомы продолжают корректироваться, подешевев в пределах процента. В целом же голубые фишки отторговались в рамках процента вокруг нуля.

Сегодня внешний фон сдержанно позитивный. Нефть марки WTI продолжает держать завоеванные уровни выше 78 долл. за баррель мартовской поставки. Биржи в США и Европе не торговались, а фьючерсы на американские индексы находятся в символическом минусе (+0,1%). Азия сегодня прибавляет, и Япония растет более чем на 1%. Старт отечественного рынка сегодня ожидается в небольшом плюсе.

В целом сценарий попытки захода на максимумы по ММВБ все еще не исключается. Внешний фон пока на редкость располагает, чтобы купить «под праздники». Обороты сегодня будут, как и полагается, невысокими. Важной статистики не публикуется.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления