Экономика БКС: вперед и вбок

БКС: вперед и вбок

Индекс ММВБ накануне при минимальных оборотах и волатильности прибавил 0,51%. Нефтегазовый сектор и металлургия чувствовали себя лучше рынка благодаря дорогому сырью. Индексы Micex Oil & Gas и Micex Metal & Mining прибавили по 0,30%. ГМК НН, «ЛУКОЙЛ» и Газпром прибавили более процента, обогнав остальные голубые фишки.

Сегодня внешний фон разнородный. Нефть марки WTI взобралась выше 78,5 долларов за баррель. Биржи в США закрылись снижением на символические на 0,15%, фьючерсы на американские индексы утром теряют еще 0,2%. Азия сегодня разнонаправлена: Япония в нуле, Китай растет на 1,14%, Гонконг падает на 0,5%. АДР в США закрылись неважно (ниже локального рынка примерно на 1%). Старт отечественного рынка сегодня ожидается слегка в минусе.

Придавать смысл волатильности последних торговых дней не стоит. Обороты исчезли. Из статистики сегодня выделим данные по индексу деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго в 17:45 мск. В 18:30 – традиционные запасы топлива в США. Из внутренних событий отметим заседание правительства РФ, публикацию отчетности МСФО X5 Retail Group N.V. по итогам девяти месяцев 2009 года.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления