RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика «Россельхозбанк» кредитует строительство жилья для селян

«Россельхозбанк» кредитует строительство жилья для селян

«Россельхозбанк» разработал программу кредитования сельхозпредприятий на строительство жилья для граждан, работающих в сельской местности (строительство домов усадебного типа, многоквартирных жилых домов, таунхаусов в сельской местности и городских поселениях).

Банк финансирует проекты по строительству жилья как в начальной стадии их освоения, так и уже частично исполненные и требующие дополнительных денежных средств для их завершения.

Если потенциальный заемщик осуществляет комплексную застройку жилых зон, Россельхозбанк допускает кредитование строительства входящих в них объектов инфраструктуры (объекты социального, коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования, культовых зданий, стоянок автомобильного транспорта, гаражей, объектов, связанных с проживанием граждан).

Максимальный срок кредита по данной программе составляет восемь лет, с установлением льготного периода по погашению основного долга три года (на период строительства жилья). Процентная ставка – 16% годовых. Максимальная сумма кредита – до 85% сметной стоимости проекта, при авансовом платеже из собственных средств – не менее 15% сметной стоимости.

Денежные средства, полученные от реализации жилья, используются Заемщиком исключительно для погашения ссудной задолженности перед банком. В целях улучшения реализации построенного жилья возможно кредитование ОАО «Россельхозбанк» физических лиц (работников данного предприятия) для приобретения этого жилья.

Источник: Россельхозбанк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления