Экономика В администрации города наградили победителей конкурса «Лидер бизнеса»

В администрации города наградили победителей конкурса «Лидер бизнеса»

25 мая в администрации города состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса «Лидер бизнеса города Челябинска».

Он проводится для повышения общественной значимости и роли предпринимательства, поощрения лучших руководителей в различных отраслях экономики. В этом году заявки подали 46 субъектов малого и среднего предпринимательства. Самых достойных определил общественный координационный совет, в состав которого вошли представители общественных организаций и администрации Челябинска, а также депутаты городской думы. Критериями при отборе лучших стали: бюджетная эффективность, производительность труда, создание новых рабочих мест и уровень заработной платы.

Как отметил заместитель главы города по экономическому развитию Петр Конарев, с каждым годом объемы финансирования городских программ, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, увеличиваются. По его словам, в 2009 году из бюджета Челябинска на эти цели было направлено более 12 млн рублей. В текущем году акцент делается на поддержку инновационной деятельности в сфере бизнеса, в муниципальной казне на эти цели заложено 20 млн рублей.

Партнером конкурса выступил Челябинский филиал Промсвязьбанка, для которого малое и среднее предпринимательство является приоритетным сегментом экономики.

«Промсвязьбанк, являясь одним из лидеров на рынке кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, оказывает активную поддержку в развитии этого сектора: сотрудничает со многими региональными фондами поддержки МСП, проводит совместную работу с федеральными и региональными властями, особое внимание уделяется совместной работе с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России". В рамках нашего сотрудничества была создана совместная программа "Карта преференций". Данные карты мы вручили всем участникам и победителям конкурса "Лидер бизнеса"», – говорит начальник управления малого и среднего бизнеса Челябинского филиала Промсвязьбанка Ольга Шаловей.

«Карта преференций обеспечивает наиболее удобные для предпринимателя условия и персональное обслуживание в банке. Их держателями могут стать наиболее активные предприниматели, члены нашей организации, которые успешно продолжают вести бизнес в современных экономических условиях», – добавляет директор ЧОО ООО МиСП «Опора России» Ольга Ефимова.

Перед награждением Петр Конарев поздравил всех участников с Днем предпринимательства и пожелал удачи, дальнейшего процветания, новых идей и смелых решений. «Лидер бизнеса – это прежде всего имиджевый, брендовый конкурс, победа в котором – признание успешности и правильности намеченного курса», – отметил он.

Ознакомиться с победителями можно на сайте администрации.

Источник: Промсвязьбанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления