Экономика ММК установил рекорд по производству агломерата

ММК установил рекорд по производству агломерата

Впервые в новейшей истории Магнитогорского металлургического комбината агломерационное производство преодолело отметку в 1 млн тонн выпущенного за месяц агломерата. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ОАО «ММК».

Последний раз такого уровня производство агломерата достигало 22 года назад, в 1988 году при 4-х работающих аглофабриках. И вот впервые в постсоветской истории предприятия при работе тремя аглофабриками выпущено 1 001 657 тонн этого важного сырья для доменных печей.

История агломерационного производства ММК насчитывает уже более 70 лет. Первая аглофабрика вошла в строй 26 сентября 1937 года. Через десять лет в строй действующих вошла аглофабрика №2, а в 1953 и 1963 гг. состоялся ввод в эксплуатацию аглофабрик №3 и 4. В 1991 в целях снижения вредных выбросов и ввиду нерациональности эксплуатации изношенного оборудования аглофабрика №1, выпустившая за 54 года своей работы 124 млн тонн окускованного железорудного сырья, была выведена из работы. Всего же за свою историю агломератчиками Магнитки было произведено более 625 млн тонн продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления