Экономика БКС: S&P протестировал 1040, ситуация накаляется

БКС: S&P протестировал 1040, ситуация накаляется

Вторник для нашего рынка стал днем очередных распродаж. Индекс ММВБ отработал нижние границы расчетных диапазонов 1325, в моменте индекс падал до 1315,91. Пока ситуация развивается по негативному сценарию. Сейчас все внимание приковано к Америке и к возможной реализации фигуры «голова плечи». На вчерашних торгах индекс S&P, благодаря слабой статистике, без особых проблем пролетел до серьезной поддержки в 1040, где и проторговался весь день. Поэтому сейчас интересует только один вопрос: будут ли с ходу ломать этот уровень, или еще есть силы на отскок? Если реализуется негативный сценарий, то диапазон падения серьезно расширится, и рынок захватят медвежьи настроения. Это самый нежелательный сценарий, который серьезно осложнит ситуацию в мировой экономике, и без того остающейся под давлением большого количества проблем. Однако такой сценарий реализует слабые прогнозы на второе полугодие, о которых мы писали в мае.

В таких условиях необходимо дождаться реализации данной фигуры. Можно пробовать работать спекулятивно в надежде на возможный отскок, но при этом выставляя жесткие стопы. Технически отдельные бумаги и ММВБ сигнализируют о первых признаках перепроданности. Это может оказать некоторую поддержку.

Сегодня ожидаем нейтрального открытия. По технике уровень сопротивления 1335-1350. Поддержка формируется на 1300-1250. Ситуация накаляется, поэтому ближайшие дни будут важными для рынка в плане определения дальнейшего направления.

Сегодня SP торгуется 1039,8, прибавляет +0,39%. Азия падает: Япония теряет 2%.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления