Экономика Уральская дирекция РОСНО в два раза увеличила сборы по ипотечному страхованию

Уральская дирекция РОСНО в два раза увеличила сборы по ипотечному страхованию

Объем премий РОСНО в Екатеринбурге в первом полугодии 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличился в два раза по новым договорам страхования ипотеки и составил 2 125 000 рублей (1 105 000 рублей за 6 месяцев 2009 года).

Всего за шесть месяцев текущего года по ипотечному страхованию было заключено 200 новых договоров, что на 70% выше аналогичного периода прошлого года. Значительно выросли темпы роста по договорам АИЖК – 50 против пяти в прошлом году.

Как отмечают специалисты компании, оживление спроса на рынке ипотечного страхования связано с либерализацией кредитной политики банков, с февраля-марта многие банки снизили ставки по ипотечному кредитованию на 3-4 процентных пункта. В условиях увеличения объемов кредитования растет и страхование ипотечных сделок.

«Мы отмечаем увеличение суммы кредитов и сроков кредитования; с увеличением объемов кредитования повышается и общий объем премий по ипотечному страхованию. Кроме того, за последние пару лет в этом виде страхования изменился портрет клиента – значительно возросло количество договоров, где средний возраст заемщика составляет 35–40 лет, также сохраняют активность люди старше 40–45 лет. В условиях кризиса с целью привлечения клиентов мы расширили сеть банков-партнеров, в то же время сделали ставку на банки, работающие по стандартам АИЖК, увеличив тем самым приток договоров с АИЖК до 10 в месяц», – комментирует Татьяна Леонтьева, руководитель отдела ипотеки Уральской дирекции РОСНО.

Источник: ОАО СК «РОСНО»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления