RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ММК сэкономил миллионы благодаря программе энергосбережения

ММК сэкономил миллионы благодаря программе энергосбережения

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги реализации программы мероприятий по снижению расхода топливно-энергетических ресурсов в подразделениях комбината и обществах группы ОАО «ММК» за первое полугодие 2010 год.

За это время были выполнены 34 мероприятия по снижению расхода электроэнергии. В их числе замена ламп накаливания энергосберегающими лампами, вывод из эксплуатации и замена энергоемкого оборудования. В результате предпринятых мер экономия электроэнергии (в расчете на год) превысила 3 млн кВт/ч. Суммарный экономический эффект составит более 7,2 млн рублей.

Также в первом полугодии полностью выполнены 16 мероприятий по экономии топливных ресурсов. В расчете на год это даст экономию более чем в 3,5 тысячи тонн условного топлива на сумму почти 7,8 млн рублей, сообщают в пресс-службе ММК. Тепловой энергии в расчете на год будет сэкономлено 6227 Гкал, сжатого воздуха и продуктов разделения воздуха – 47 тыс. куб. м, 14,4 тыс. куб. м питьевой воды и 100 тыс. куб. м технической воды. Ожидаемый экономический эффект от выполненных мероприятий составит более 19 млн рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления