Экономика Аэропорт «Челябинск»: 600 000 пассажиров к концу 2010 года

Аэропорт «Челябинск»: 600 000 пассажиров к концу 2010 года

За девять месяцев 2010 года общий пассажиропоток в аэропорту «Челябинск» увеличился на 13 процентов по сравнению с прошлым годом и составил 504 174 человек.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, на внутренних воздушных линиях обслужено 380 450 человек, то есть на семь процентов больше, чем в прошлому году. Темпы роста пассажиропотока на международных воздушных линиях по отношению к 2009 году составили 40%. Пассажиропоток на данном сегменте с января по сентябрь 2010 года достиг 123 724 человек.

Кроме того, на семь процентов увеличилось количество взлетно-посадочных операций, оно составило 2898 единиц

На итоговых показателях девяти месяцев аэропорта положительно отразилось увеличение частоты выполнения рейсов в Москву и Санкт-Петербург, появление новых маршрутов в Дюссельдорф, Красноярск, Норильск, Ростов-на-Дону, а также появление таких авиакомпаний, как «АК БАРС АЭРО», «Айфлай», «Башкортостан», «Кавминводыавиа».

«Стабилизация в экономике становится более ощутимой, четко проявляется положительная динамика роста основных показателей авиационной отрасли. Люди вновь стали чаще пользоваться услугами воздушного транспорта не только для деловых поездок, но для поездок на отдых, – комментирует генеральный директор аэропорта «Челябинск» Владимир Реунов. – Востребованность хорошо прослеживается через спрос на внутрироссийские и международные направления». По прогнозам руководителя челябинского аэропорта, к концу года пассажиропоток достигнет отметки в 660 000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления