RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Челябинскую область презентовали в Китае

Челябинскую область презентовали в Китае

Участникам Всемирной универсальной выставки Экспо-2010 в Китае рассказали о достижениях и преимуществах Южного Урала. Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов отметил перспективные направления сотрудничества южноуральских и китайских компаний, а мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев рассказал о промышленности и туристическом потенциале второго по величине города Челябинской области.

«Челябинская область является инвестиционно привлекательным регионом. Она обладает значительным производственным, трудовым и научным потенциалом. Нас связывают проекты и торговые отношения со 120 странами мира. На внешних рынках высоко ценится продукция металлургов, трубников, машиностроителей, – отметил Игорь Лашманов. – В области работают инвестиции из 30 стран мира. Созданы благоприятные условия для ведения бизнеса, обеспечения защиты интересов и безопасности инвесторов».

Особое внимание в презентации было уделено развитию спорта, туризма и отдыха на территории Южного Урала. В области расположено более трех тысяч озер, свыше 450 памятников археологии, истории и культуры. Благодаря выгодному географическому положению в области активно развивается горнолыжный туризм (около 20 горнолыжных центров). «Южноуральская «малахитовая шкатулка» открыта для всех гостей и любителей активного отдыха», – подчеркнул замминистра.

В ходе подготовки визита официальной делегации Челябинской области Игорь Лашманов встретился с вице-консулом Генерального консульства РФ в Шанхае С. В. Андросовым; посетил ряд шанхайских предприятий – «УИ ЧжоуИ» по производству техники для сферы ЖКХ и Bao Di Electrical LTD по производству энергосберегающего оборудования, в свободной экономической зоне Вайгаоцяо. Кроме того, прошли переговоры с Zou Zhuli – руководителем департамента коммерции провинции Хэйлунцзян, на территории которой расположен главный офис крупнейшей в мире компании по производству цемента «Sinoma I.E. Co.». Речь шла о подготовке к подписанию соглашения об инвестиционном сотрудничестве по строительству цементного завода в Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления