Экономика НРБ: первое место по надежности среди российских банков

НРБ: первое место по надежности среди российских банков

Национальный резервный банк является лидером рейтинга надежности российских банков по итогам третьего квартала текущего года. В опубликованном журналом «Профиль» престижном списке наиболее стабильных кредитных учреждений России НРБ занял первое место. Показатель достаточности капитала НРБ один из лучших в отечественной банковской системе – 54,1%. Отмечается также и высокий результат банка в части рентабельности капитала – 51,1%

Эксперты издания подчеркивают, что «к лидерству НРБ шел уверенно с начала года: если по итогам первого квартала он занимал лишь 25-е место в списке самых надежных банков, то по итогам второго он уже получил «серебро». За это время у него значительно вырос чистый процентный доход (за два первых квартала в 2010 году был отмечен четырехкратный рост этого показателя по сравнению с соответствующим периодом прошлого года), что связано с улучшением качества работающих активов в целом и кредитного портфеля в частности».

Национальный резервный банк стал единственным банком страны, чью надежность «Профиль» оценил выше пятидесяти баллов – 51,15.

Источник: АКБ «НРБанк» (ОАО)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления