RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ММК: инвестпроекты внушают оптимизм, но кризис еще не преодолен

ММК: инвестпроекты внушают оптимизм, но кризис еще не преодолен

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников подвел итоги уходящего года и обозначил перспективы развития комбината. Он отметил значимые для ММК инвестпроекты и спрогнозировал рост спроса на продукцию комбината в следующем году.

«Если говорить о перспективах 2011 года, то мы видим продолжение роста спроса на продукцию ММК со стороны всех ведущих отраслей российской экономики, – отметил Виктор Рашников. – Рост потребления металлопродукции, по нашим оценкам, составит не менее 10% к 2010 году. Соответственно мы формируем нашу производственную программу. В 2011 году мы предполагаем увеличить производство стали на 14%, товарной металлопродукции – на 17%».

ОАО «ММК» остается крупнейшим производителем металлопроката в России. Доля комбината в производстве металлопроката в РФ составила 17,3%. В течение 2010 года комбинат активно увеличивал объемы производства, выпуск стали по отношению к прошлому году вырос на 18%. Это стало возможным благодаря восстанавливающемуся спросу на металл и освоению новых видов продукции. При этом полностью преодолеть последствия глобального финансово-экономического кризиса металлургам не удалось, признался Виктор Рашников, производственные мощности ММК загружены не полностью.

Глава ММК придал особое значение росту поставок горячего проката стана 5000 для трубников на 48%. Он также напомнил, что в сентябре была произведена милионная тонна горячего проката на этом стане. Среди других положительных итогов 2010 года – строительство стана 2000, запуск совместного предприятия «ММК-Атакаш» и завершение возведения первой очереди завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления