RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Эксперт РА» подтвердил рейтинг ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» на уровне A

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» на уровне A

31 декабря 2010 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» на уровне A, «Высокий уровень кредитоспособности». По оценке Агентства, это означает, что в краткосрочной перспективе банк с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе его деятельности. В среднесрочной перспективе вероятность исполнения обязательств, требующих значительных выплат, в значительной мере зависит от стабильности макроэкономических и рыночных показателей.

В качестве основного фактора, позитивно влияющего на оценку Челябинвестбанка, выступает низкая концентрация кредитных рисков на крупных клиентах. Для банка характерны хорошая сбалансированность активов и пассивов в краткосрочной и долгосрочной перспективе, а также умеренно высокая рентабельность при высокой доле чистых комиссионных доходов. Положительно на кредитоспособность банка влияют низкая подверженность портфеля ценных бумаг кредитным и фондовым рискам и высокая обеспеченность ссуд. Поддержку рейтинговой оценке также оказало отсутствие крупных выплат в период действия рейтинговой оценки.

Впервые рейтинг «А» агентства «Эксперт РА» Челябинвестбанк получил в 2008 году. Подтверждение рейтинга в 2009 и в 2010 годах свидетельствует о стабильности банка, его высокой надежности и эффективности работы.

Рейтинг «А» является одним из конкурентных преимуществ Челябинвестбанка, как при проведении различных тендеров, так и при выборе клиентами банка-партнера.

Источник: ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления