RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Клиенты Челябинвестбанка могут открывать расчетные счета в юанях

Клиенты Челябинвестбанка могут открывать расчетные счета в юанях

С начала года Челябинвестбанк предложил своим клиентам-юридическим лицам новую услугу – открытие валютных расчетных счетов в национальной валюте Китая. Это значительно ускорит и упростит операции с партнерами из Китая, при этом клиенты сэкономят на конвертации валют.

Вести безналичные расчеты в юанях, подавать заявки и платёжные поручения в валютный отдел банка клиенты могут с использованием систем удаленного доступа к расчетному счету «Клиент-Банк» и «Интернет-Банк». Плата за ведение счетов в юанях, как и счетов в иных иностранных валютах – долларах США, евро, фунтах стерлингов, казахстанских тэнге – в Челябинвестбанке отсутствует.

Примечательно, что китайская национальная валюта до недавнего времени была закрытой для мировых финансовых рынков и использовалась только на территории КНР. Лишь относительно недавно она стала доступна для иностранных банков, в том числе и для российских. В 2010 году Челябинвестбанк для оптимизации системы безналичных расчетов своих клиентов по операциям с Китаем открыл корреспондентский счет в АКБ «Торгово-Промышленный Банк Китая» (г. Москва) – российском дочернем банке крупнейшего банка КНР.

Специалисты Челябинвестбанка уверены, что новая услуга будет пользоваться широким спросом у клиентов, занимающихся внешнеторговой деятельностью, поскольку расчеты клиентов банка с Китаем в последнее время занимают постоянно возрастающую долю в объеме валютных операций.

Источник: ОАО «Челябинвестбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления