RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Позитивный внешний фон сегодня должен помочь российскому рынку

Позитивный внешний фон сегодня должен помочь российскому рынку

В среду произошло, пожалуй, главное событие текущей недели – ФРС США оставила без изменений целевой диапазон для процентной ставки от нуля до 0,25%. Также Бен Бернанке отметил, что увеличение ставки не состоится как минимум до сентября. Программа QE2, как и ожидалось, будет действовать до конца II квартала 2011 года. Глава ФРС повысил прогноз по инфляции и понизил прогноз по росту ВВП – следствие высокого роста цен на нефть. При этом Бернанке по-прежнему считает рост цен временным. Американские индексы вчера завершили торговый день в плюсе – индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,62%, DJIA на 0,76%, NASDAQ на 0,78%. Цена на нефть остается выше $125 за баррель, золото торгуется на уровне около $1530 за тройскую унцию.

Российский рынок вчера продолжил свое снижение – индекс ММВБ опустился на 1,2%, хуже рынка выглядела черная металлургия. Сегодня индекс в первой половине дня торгуется в небольшом плюсе, динамика по секторам – смешанная. Сильнее всего растет потребительский сектор – «М.Видео» представила сильные результаты за 2010 год и продолжает свою стратегию продвижения в более мелкие города по примеру продуктового ритейлера «Магнит», пивоваренная компания «Балтика» объявила о намерении выкупить до 5% капитала (текущий free float компании около 6%).

Внешний фон для российского рынка остается позитивным, однако приближающиеся праздники (включая завтрашнюю свадьбу принца Уильяма в Великобритании) могут помешать ему реализоваться в ценах российских акций в полной мере.

Источник: УК «Райффайзен Капитал»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления