Экономика БКС: стопроцентное попадание!

БКС: стопроцентное попадание!

Мировые рынки без особых колебаний на вчерашних торгах начали рост, решив заранее разыграть греческую карту, в результате получилось 100%-ное попадание. Инвесторы, соскучившиеся по росту, готовы были использовать любую возможность, и идея сыграть на Греции оказалась самой подходящей. Сегодня днем в этой стране должно состояться голосование, которое и даст ответ, правильно ли спекулянты оценили текущую ситуацию и начали играть в рост. Между тем ситуация в самой Греции остается сложной. В стране идут массовые акции протеста, и решение о сокращении расходов может пройти с минимальным перевесом голосов, борьба идет за каждый голос.

На этом фоне практически незаметно прошло утверждение Кристин Лагард главой МВФ. Развивающие страны в очередной раз не смогли изменить сложившуюся традицию о назначении на этот пост европейца.

Вышедшая статистика по промпроизводству в Японии обнадеживает, страна постепенно начала оживать после разрушительного землетрясения.

Также стоит отметить, что текущий рост в Штатах снова идет на слабых объемах, что подтверждает спекулятивность текущего роста, основанного на идее Греции.

Российский рынок не остался в стороне и показал хорошее ускорение. В результате игроки, которые решили присоединиться к общему направлению, могли к концу дня ощутить неплохой прирост своего портфеля. Особенно отличились «НорНикель», «Роснефть» и Сбербанк. Те игроки, которые ушли вчера в бумагах, сегодня с открытия могут воспользоваться положительной динамикой и зафиксировать часть длинных позиций, так как решение по Греции может быть любым, и если оно будет отрицательным, то падение может быть очень стремительным, и будет трудно продать по нормальной цене.

По технике на вчерашних торгах индекс ММВБ уверенно отработал первое сопротивление 1640-1650. Сегодня с открытия мы можем немного расширить верхнюю границу этого диапазона, после чего может начаться фиксация в ожидании решения по Греции. Поддержка будет формироваться на уровне 1635 пунктов, далее – 1620 пунктов.

Сегодня SP торгуется 1291,7, теряет 0,2%. Азия – разнонаправленно: Япония растет 1,1%. Китай теряет 0,4%.

Источник: ФГ «БКС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления