Экономика Технопарк «Новатор» включили в областной реестр

Технопарк «Новатор» включили в областной реестр

Правительство Челябинской области утвердило реестр аккредитованных инновационных технопарков, осуществляющих деятельность на территории региона. Первым туда включен инновационный технопарк «Новатор», разместившийся на площадях челябинского оборонного предприятия ФГУП «Завод Прибор». Новый статус позволит технопарку пользоваться налоговыми льготами и претендовать на получение субсидий из областного бюджета.

Напомним, технопарк «Новатор» объединит под своим крылом ряд инновационных предприятий в сфере информационных технологий, энергосбережения и других сферах, для которых на территории технопарка будет создан режим наибольшего благоприятствования в виде пониженной арендной ставки, предоставления различного рода консультационных и информационных услуг.

После новогодних праздников правительство планирует включить в реестр инновационный технопарк «АрхИСтрой», который размещается в Коркино и специализируется в сфере строительных технологий. Также на территории области действует еще один технопарк на базе Челябинского завода технологической оснастки, занимающийся изготовлением оборудования для нефте- и газодобычи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления