Экономика Индивидуальные предприниматели не будут отчитываться перед ПФР

Индивидуальные предприниматели не будут отчитываться перед ПФР

С 2012 года индивидуальных предпринимателей освободят от представления отчетов в Пенсионный фонд России. Дело в том, что с 1 января нового года вступает в силу федеральный закон от 03.12.2011 №379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды».

Согласно новому документу со следующего года все предприниматели, которые уплачивают страховые взносы исходя из стоимости страхового года, не обязаны представлять в территориальные органы ПФР сведения индивидуального учета и расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам. К такой категории плательщиков относятся индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой.

Иные же категории плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование продолжат в 2012 году по-прежнему сдавать отчетность в Пенсионный фонд Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления