Экономика В Челябинске запущено анодное производство

В Челябинске запущено анодное производство

На базе Челябинского электродного завода введена в эксплуатацию фабрика по производству обожженных анодов. Уникальный проект с инвестициями более чем в 20 млн долларов США позволит предприятию стать первым независимым поставщиком анодов в России.

Группа «Энергопром», входящая в группу компаний «Ренова», запустила проект по строительству анодной фабрики на ЧЭЗ в июле 2011 года. Уже в конце года была выпущена первая тестовая партия продукции.

Установленное на предприятии оборудование, в том числе и современная вибропрессовая производственная линия, позволяет выпускать широкий спектр продукции, соответствующей современным мировым стандартам.

В рамках производства на ЧЭЗ внедрена наиболее эффективная технология обогрева смесительного оборудования с использованием высокотемпературного органического теплоносителя вместо пара, модернизированы участки подготовки и переработки сырья.

Помимо этого запланирован запуск в эксплуатацию модернизированной вращающейся печи, осуществляется монтаж обжиговой печи повышенной производительности, завершить который планируется к маю. А в декабре на анодном заводе «ЧЭЗ» намерены запустить еще одну обжиговую печь увеличенной производительности.

Одной из ключевых характеристик завода, по словам генерального директора Группы «Энергопром» Алексея Надточего, является его уникальное географическое расположение рядом с крупнейшими потенциальными поставщиками сырья и потребителями продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления