RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Промасс участвует в международном саммите по композитам

Промасс участвует в международном саммите по композитам

В эти дни в Париже проходит Международная выставка-форум Innovative Composites Summit, в которой от Челябинской области принял участие президент Промасс Валерий Панов. Саммит проводится ежегодно с 1965 года и по праву считается площадкой номер один в отрасли композиционных материалов, где делятся опытом инноваторы со всего мира.

По словам Валерия Панова, интерес к относительно новому для нашей страны сегменту композитных материалов вызван, прежде всего, обширными перспективами их применения. «Традиционные материалы не выдерживают конкуренции с композитами, поскольку последние обладают более высокими потребительскими качествами и менее затратны в производстве, – отмечает он. – Прочность, устойчивость к высоким температурам и химическим веществам делают композиты по-настоящему современными инновационными материалами».

Композиты применяются в областях, связанных с нефтью и газом, а также в проектах дорожной инфраструктуры, железных дорогах, авиации и жилищном строительстве. К примеру, эффективным может быть производство композитных материалов, где вместо металла используются волокна – непрерывное базальтовое волокно и изделия из него. Из такого композита можно делать стержни для армирования железобетона или трубы.

В ближайшее время композиты начнут производить и на Южном Урале. В текущем году в Челябинске будет запущен производственный комплекс по выпуску непрерывного базальтового волокна мощностью 500 тонн в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления