Экономика ЗАО «СОТ» запустило третий трубогибочный стан

ЗАО «СОТ» запустило третий трубогибочный стан

Группа компаний «Римера» запустила новый трубогибочный стан на челябинском заводе «Соединительные отводы трубопроводов». На нем был произведен юбилейный 25-тысячный соединительный отвод.

В проект инвестировано 420 миллионов рублей. Это третий трубогибочный стан ЗАО «СОТ», первые два были запущены в 2004 и 2007 годах. Оборудование нового поколения позволит предприятию выпускать соединительные отводы диаметром от 219 до 1420 мм с возможной пространственной гибкой и термообработкой прямых участков. Годовая мощность нового стана – 5200 тонн. Это даст компании возможность на 70 процентов увеличить объемы производства одного из востребованных сектором ТЭК видов продукции и соответствовать растущим требованиям клиентов. Поставщиком оборудования выступила германская компания AWS Shefer.

«Сегодня завод «Соединительные отводы трубопроводов» – лидер российского рынка магистрального оборудования, – рассказал генеральный директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань. – С момента запуска предприятия в 2004 году наша продукция используется в каждом отечественном трубопроводе. Ввод в эксплуатацию нового трубогибочного стана – важный шаг в стратегической работе по предоставлению комплексных услуг ключевым потребителям, таким как ОАО «Газпром» и АК «Транснефть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления