Экономика Лучших предпринимателей области наградят в мае

Лучших предпринимателей области наградят в мае

Названы победители областного конкурса предпринимателей «Золотой Меркурий», организованного министерством экономического развития области и Южно-Уральской торгово-промышленной палатой. Специалисты определили 23 лауреатов в восьми номинациях.

Лучшим предпринимателем в сфере производства и строительства признан Медведевский машиностроительный завод из Чебаркульского муниципального района. Второе и третье места завоевали Кыштымский электромеханический завод и ООО «ИНТЕР-Союз» из Пластовского района.

В сегменте сельского хозяйства победил КХ «Луч» Пластовского района, призером стал ИП Олег Сухоруков из Увельского района.

В сфере оказания услуг на первое место вышло чебаркульское ООО «Медико-профилактический центр», на второе – челябинская типография «Универсальная». Третье место поделили Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие и ООО «Шихан» из Саткинского района.

Лидером в сфере внутреннего и въездного туризма признан ИП Олег Волков из Саткинского района, а лучшим работодателем в сфере малого бизнеса – миасское ООО «АкваМаш».

Большое внимание в этом году в рамках конкурса уделено женскому бизнесу. Победительницы здесь определены в трех номинациях. Женщиной-директором года в сегменте строительства и производства названа ИП Светлана Золотова из Пластовского района, в сфере потребительского рынка – ИП Светлана Константинова из Саткинского района, а в сфере услуг – директор ООО «Саттурн» Саткинского района – Наталья Банникова.

Награждение победителей и призеров конкурсов состоится в мае и будет приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Крухмалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления