Экономика С 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

С 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

Более 300 тысяч работающих пенсионеров Челябинской области, не обращавшихся ранее за перерасчетом пенсии, с 1 августа будут получать пенсию в новых размерах. Ежегодная корректировка страховой части пенсии осуществляется в беззаявительном порядке с учетом начисленных и уплаченных работодателем страховых взносов за своего работника после проведения последней корректировки. При корректировке учтены также страховые взносы за первый квартал.

Размер увеличения страховой части пенсии у каждого работающего пенсионера индивидуален и зависит от суммы страховых взносов, начисленных за него работодателем. Сумма взносов исчисляется из размера официальной заработной платы. Поэтому, чем больше «белая» зарплата, тем больше работодатель платит за своего сотрудника в ПФР. Соответственно и прибавка к пенсии после корректировки больше у того, у кого зарплата легализована полностью. К примеру, самая высокая доплата к пенсии с 1 августа составит более 2000 рублей, а в среднем пенсии работающих южноуральцев увеличатся на 144 рубля.

Всего в Челябинской области более миллиона получателей трудовых пенсий, из них треть продолжает трудиться, однако в этом году количество работающих пенсионеров несколько снизилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления