RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Кредитный портфель «Импэксбанка» малому и среднему бизнесу превысил 250 миллионов долларов

Кредитный портфель «Импэксбанка» малому и среднему бизнесу превысил 250 миллионов долларов

Кредитный портфель малому и среднему бизнесу «Импэксбанка» составил 254 миллиона долларов, что на 130% превышает аналогичный показатель на начало года. Таким образом, менее чем за 10 месяцев текущего года «Импэксбанк» увеличил кредитный портфель малому и среднему бизнесу более чем в два раза.

Кредитование малых и средних предприятий было выделено «Импэксбанком» в отдельное направление бизнеса в начале 2005 года. В настоящее время по данной программе работают порядка 100 офисов банка в 44 регионах России, заемщиками «Импэксбанка» являются более 3100 малых и средних предприятий.

В июле 2005 года «Импэксбанк» запустил уникальную для российского рынка программу кредитования индивидуальных предпринимателей по скорринговой модели – кредитование без обеспечения и поручительства. За три месяца по этой программе было выдано около 400 кредитов. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в течение не менее 6 месяцев, могут получить по скорринговой модели кредит на сумму до 1 миллиона рублей сроком до 1 года.

Помимо скоррингового кредитования «Импэксбанк» предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредиты на пополнение оборотных средств и на приобретение основных средств.

Данные виды кредитования предполагают финансирование на сумму до 30 миллионов рублей и сроком до 36 месяцев. Погашение производится как равными долями в течение срока пользования кредитом, так и по индивидуальному графику в соответствии с договором. В качестве залогового обеспечения кредитов банком рассматривается товар в обороте, оборудование, недвижимость, личное имущество, автотранспорт, имущество третьих лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления