RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Новый офис «Росбанка»

Новый офис «Росбанка»

На днях в Челябинске открылся дополнительный офис «Росбанка» по адресу: пр. Ленина, 66. В офисе оказывается весь спектр банковских услуг как физическим, так и юридическим лицам. Челябинский филиал «Росбанка» постоянно расширяет свое присутствие в городе.

Акционерный коммерческий банк «Росбанк» – один из крупнейших финансовых институтов России, стратегический инвестор и партнер ведущих предприятий страны. По состоянию на 1 июля 2005 года собственный капитал «Росбанка» составил 15 112, 54 млн рублей, а суммарные активы – 184 080,06 млн рублей. Основным акционером «Росбанка» является холдинговая компания «Интеррос» (более 90%).

Банк имеет кредитные рейтинги крупнейших международных агентств Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch. В рейтинге крупнейших мировых банков по размеру капитала первого порядка «Росбанк» занимает 785 место, среди банков Центральной и Восточной Европы – 19 место (источник: авторитетный журнал «The Banker»; июль, 2005).

Ключевыми направлениями деятельности «Росбанка» являются розничное и корпоративное обслуживание, инвестиционно-банковские услуги и работа с состоятельными частными клиентами.

В целях активизации работы с частными клиентами и представителями малого и среднего бизнеса в октябре 2003 года акционерами «Росбанка» была приобретена банковская группа ОВК. Создан крупнейший в России частный розничный банк под брендом «Росбанк». План консолидации получил одобрение ЦБ РФ. Единый банк объединил финансовые возможности «Росбанка», его колоссальный опыт работы с корпоративной клиентурой и масштабную региональную сеть банков ОВК, предоставляющих разнообразные услуги населению, малому и среднему бизнесу. Процесс консолидации завершился к середине 2005 года.

В настоящее время «Росбанк» занимает шестое место в российской банковской системе по консолидированным чистым активам, четвертое место по средствам клиентов и вкладам физических лиц и третье место по объему кредитования населения.

Объединенный банк обладает одной из самых разветвленных филиальных сетей в масштабах страны, сеть «Росбанка» включает около 600 точек обслуживания клиентов на всей территории России, от Калининграда до Камчатки. Для координации деятельности такой обширной сети, эффективного и оперативного управления офисами банка были созданы 8 территориальных управлений.

Одним из приоритетных направлений для челябинского филиала АКБ «Росбанк» сегодня остается кредитование, как физических, так и юридических лиц. В номенклатуре услуг: автокредитование, кредиты на неотложные нужды, экспресс-кредиты на покупку товаров и услуг. По каждому направлению предусматриваются различные схемы кредитования. Активно развивается сотрудничество «Росбанка» с предприятиями и организациями реального сектора экономики.

Мы ждем вас в наших отделениях и кассах по адресам:

г. Челябинск, пр. Ленина, 66, телефон 265-69-13;

г. Челябинск, пл. МОПРа, 8а, телефон 265-79-14;

г. Челябинск, ул. Черкасская, 15;

г. Челябинск, пр. Ленина, 35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления