Экономика В 2005 году «Росбанк» выдал предприятиям малого и среднего бизнеса 1,9 миллиарда рублей

В 2005 году «Росбанк» выдал предприятиям малого и среднего бизнеса 1,9 миллиарда рублей

По итогам 2005 года портфель кредитов, выданных «Росбанком» по «Программе кредитования предприятий малого и среднего бизнеса», составил 1,9 миллиарда рублей. По словам директора Департамента по работе с малым бизнесом «Росбанка» Анатолия Хвостикова, это практически в полтора раза выше первоначальных планов банка.

Ресурсы на пополнение оборотных средств и развитие бизнеса получили более 1400 предпринимателей Москвы, Центральной и Южной России, Северо-Западного и Поволжского регионов, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Программа, пилотный проект которой запущен 20 июня 2005 года, разработана с учетом лучшего российского и международного опыта кредитования субъектов МСБ при участии консалтинговой компании «Deloitte&Touche». Технология предоставления кредита по программе позволяет обеспечить кредитование заемщиков в короткие сроки с учетом индивидуальных особенностей бизнеса предпринимателей.

Важным итогом успешного завершения пилотного проекта стало совершенствование бизнес-процессов и начало формирования инфраструктуры, необходимой для успешной деятельности банка в области кредитования МСБ в различных регионах России. За короткий срок подготовлено более 200 кредитных специалистов. В настоящее время в работе по программе участвуют 52 филиала банка. Созданы благоприятные условия для дальнейшего наращивания объемов кредитования «Росбанком» субъектов МСБ.

В первом полугодии 2006 года банк планирует увеличить портфель кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса более чем в 2,5 раза. Также будет расширена география кредитования: к программе присоединятся еще 7 филиалов «Росбанка».

«Росбанк»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления