Экономика Райффайзенбанк – организатор пролонгации синдицированного кредита УВТБ

Райффайзенбанк – организатор пролонгации синдицированного кредита УВТБ

28 июня 2006 года был пролонгирован синдицированный кредит ОАО «Уралвнешторгбанк». Ведущим организатором по кредиту является ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

Сумма кредита составляет 231 млн рублей. Срок кредита был продлен на следующие 6 месяцев. Процентная ставка по кредиту составляет 9,5% годовых.

В состав синдиката вошли 4 российских банка, включая ведущего организатора, а именно, в качестве ведущих менеджеров: акционерный коммерческий банк «Национальный резервный банк», ЗАО «Международный Московский Банк»; соведущего менеджера: акционерный коммерческий банк «Япы Креди Банк Москва».

«Данный кредит еще раз показывает, что рынок рублевых синдикаций состоялся. Мы видим значительный интерес как заемщиков, так и кредиторов к рублевому рынку синдицированного кредитования, на котором представлены кредиты с фиксированной и плавающей ставками», – отметил руководитель дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов, заместитель председателя правления ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Павел Гурин.

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» занимает 8-е место среди крупнейших российских банков по размеру активов по результатам 1-го квартала 2006 года (ЦЭА Интерфакса). На сегодняшний день банк располагает 18 отделениями в Москве, 5 отделениями в Санкт-Петербурге, региональными филиалами в Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Челябинске, Нижнем Новгороде и Краснодаре. ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» является одним из лидеров российского рынка синдицированного кредитования. В 2005-2006 гг. ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» выступил организатором синдицированных кредитов для российских заемщиков в области розничной торговли, ТЭК, металлургии, коммерческой недвижимости, телекоммуникаций и банковской деятельности на общую около сумму 2,4 млрд долларов США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления