Экономика Уральский банк Сбербанка эмитировал 1,1 миллиона пластиковых карт

Уральский банк Сбербанка эмитировал 1,1 миллиона пластиковых карт

На рынке банковских карт Уральского региона и Челябинской области Сбербанк является самым мощным эмитентом. Так, кредитными организациями в Челябинской области за 2005 год выпущено 468 312 карт, из них отделениями Сбербанка эмитировано 150 000 карт, то есть каждая 3-я карта, эмитируемая в области, выпускается Сбербанком.

В первом полугодии 2006 года темпы эмиссии банковских карт отделениями Сбербанка выросли по сравнению с предыдущим годом. При этом в Челябинской области эмиссия идет опережающими темпами. За первое полугодие 2006 года эмитировано 100000 банковских карт, на конец текущего года держателями банковских карт Сбербанка на территории Челябинской области станет около 450 000 клиентов.

Сбербанк на территории Челябинской области имеет самую мощную и развитую инфраструктуру обслуживания банковских карт, какой нет ни у одного коммерческого банка. В 2005 году сеть банкоматов Сбербанка в области расширилась в 2,5 раза, 40% банкоматов, установленных в 2005 году кредитными организациями, пришлось на долю Сбербанка. На начало 2006 года обслуживали банковские карты 150 банкоматов Сбербанка, за 2006 год их количество прирастет на 100 единиц и на конец года составит не менее 250.

Напомним, что в июне в Уральском банке Сбербанка России чествовали обладателя миллионной банковской карты. Им стал житель города Верхняя Салда Сергей Кишеев. Вместе с сертификатом, подтверждающий статус владельца миллионной банковской карты, ему торжественно вручили подарок – домашний кинотеатр. В год 165-летия Сбербанка России это не последний сюрприз для обладателей банковских карт.

Банком обслуживаются карты международных платежных систем Visa (карты Visa, Visa Electron), MasterCard (карты MasterCard, MasterCard Electronic, Maestro), American Express, Diners Club, микропроцессорные карты СБЕРКАРТ Сбербанка России.

Уральский банк Сбербанка России продолжает развивать безналичные платежи через устройства самообслуживания (банкоматы и информационные киоски). Так, из 669 устройств самообслуживания 643 (96%) выполняют функцию приема платежей в пользу федеральных операторов мобильной связи и за спутниковое телевидение; 275 (41%) – в пользу местных операторов стационарной и мобильной связи, предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Банком разработана и в настоящее время активно внедряется технология погашения кредитов через устройства самообслуживания с использованием банковских карт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления