Экономика На почте появились интернет-терминалы самообслуживания

На почте появились интернет-терминалы самообслуживания

В УФПС Челябинской области – филиале ФГУП «Почта России» 31 июля начнётся опытная эксплуатация информационных сенсорных терминалов и тарификаторов. Электронные новинки предназначены для оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет.

Информационный сенсорный терминал по самообслуживанию клиентов прост и удобен в применении. Для выхода в виртуальную сеть помощь операторов почтовой связи пользователю не требуется, поскольку последовательность выполнения необходимых операций подробно объясняется и демонстрируется на сенсорном экране. Терминал оснащён автоматической системой контроля, которая осуществляет и повремённую тарификацию, и по трафику. Услугу по пользованию Интернетом клиенты будут оплачивать таксофонной картой «Почта России», возможна также оплата с помощью универсальной карты связи. Даже внешне терминалы самообслуживания очень похожи на таксофонные аппараты: они небольшие по размеру и крепятся к стене. Компактность нового оборудования поможет решить проблему размещения ПКД в маленьких помещениях сельской почты и небольших городских отделениях. А вандалозащищённое исполнение корпуса, картоприёмного устройства и сенсорного экрана позволит устанавливать интернет-терминалы в местах большого скопления людей.

Помимо терминалов самообслуживания испытания пройдёт электронный тарификатор, предназначенный для стационарных пунктов коллективного доступа в Интернет. Кроме поминутной тарификации он способен учитывать и количество скаченной информации. Работать устройство будет с помощью чиповых карт «Почта России».

Все опытные образцы изготовлены компанией «Информационные системы и технологии» (г. Пермь) по заказу ФГУП «Почта России». 27-28 июля в Челябинском региональном учебно-внедренческом центре разработчики проводят обучение специалистов из Тверского, Воронежского и Челябинского филиалов по установке и обслуживанию новой техники. Именно в этих трёх филиалах Почты России в течение августа будет проходить опытная эксплуатация информационных сенсорных терминалов и тарификаторов.

Если новинка успешно пройдёт испытания, со временем все почтовые отделения страны будут оснащены этой совершенной цифровой техникой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления