RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика В семействе фондов «Премьер» – лучший облигационный фонд России

В семействе фондов «Премьер» – лучший облигационный фонд России

Согласно данным аналитической службы «Премьер», инвестиционный фонд низкого риска «Кутузов» семейства фондов «Премьер» под управлением «Юниаструм Банка» стал лучшим облигационным фондом России по доходности за 2006 год. Следуя за «Кутузовым» (+15,3%) , в тройку самых успешных облигационных фондов в 2006 году также вошли «Северо-западный – Фонд облигаций» (+14,3%) и «РИМ – Долгоиграющий» (+13,4%).

Как отмечают аналитики «Премьер», на рынке российских облигаций уже не первый год продолжается снижение доходности. Несколько лет назад инвестиции в облигации могли приносить до 20% годовых, сейчас эта планка опустилась в район 10-15%. В перспективе, по мере снижения инфляции и ставок на депозитах, доходность на этом рынке будет продолжать снижаться. По мнению аналитиков, продолжать получение достойной доходности в сочетании с низким риском возможно при использовании активного управления, как это происходит в фонде «Кутузов».

В семействе фондов «Премьер» «Кутузов» относится к группе фондов низкого риска, направленных на получение стабильного дохода при низком проценте риска. Фонд работает с активами фиксированной доходности (облигациями) посредством уникального портфеля стратегий. Торговая модель фонда рассчитана на то, что превышение риском порога в 5% должно происходить не чаще, чем раз в 5-10 лет.

«Фонд «Кутузов» – это наш флагман среди фондов, нацеленных на равномерное получение прибыли без больших рисков, присущих рынкам акций, – рассказывает главный трейдер семейства фондов «Премьер» «Юниаструм Банка» Михаил Королюк. – Дополнительная доходность формируется на фонде «Кутузов» за счет использования активного управления на рынке облигаций. Возможно, это единственный фонд, который использует такую стратегию на этом рынке».

Всего за два года работы фонд «Кутузов» зарекомендовал себя как позитивно развивающийся и снискал большую популярность у вкладчиков. «Кутузов», как фонд консервативной стратегии, рекомендован для наилучшего баланса в инвестиционном портфеле вкладчика, так как вкупе с фондами агрессивных стратегий (где основными инструментами выступают акции) сглаживает колебания рискованных активов.

10 самых успешных облигационных фондов в 2006 году:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления