RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В 2006 году ММБ выдал ипотечных кредитов на сумму более 100 млн долларов

В 2006 году ММБ выдал ипотечных кредитов на сумму более 100 млн долларов

Объем ипотечных кредитов, выданных «Международным Московским банком» в 2006 году, в конце октября превысил 100 млн долларов (более 1 100 кредитов). Ожидается, что по итогам 2006 года ММБ выдаст ипотечных кредитов на сумму 120-130 млн долларов, при этом ипотечный портфель достигнет 155-160 млн долларов. По сравнению с показателями 2005 года ММБ почти в 3 раза увеличил продажи: если в прошлом году банк выдавал 2,5-5 млн долларов ипотечных кредитов в месяц, то к октябрю текущего года эта цифра достигла 13-15 млн долларов. По данным РБК, на первое полугодие 2006 года по размеру портфеля ипотечных кредитов ММБ входит в ТОР-10 крупнейших банков России.

Доля региональных филиалов в продажах ипотечных кредитов ММБ растет. Если по итогам 2005 года доля кредитов, выданных в филиалах, составляла 22%, то к октябрю 2006 года на регионы уже приходилось около 32% продаж ипотечных кредитов. В Москве и Санкт-Петербурге преобладают кредиты в долларах – почти 97%, в то время как в регионах около 80% кредитов выдается в рублях. Что касается среднего размера кредита, то в Москве он в два раза больше, чем в Санкт-Петербурге, и составляет 130-140 тысяч долларов, в остальных филиалах банка средний размер кредита находится в районе 45-50 тысяч долларов.

«В начале лета, когда мы запускали акцию «Ипотека. Летом дешевле», мы ожидали, что по итогам года объем выданных кредитов достигнет 100-110 млн долларов. А теперь, за два месяца до конца года продажи уже достигли прогнозируемых объемов. Это объясняется, в том числе, прекрасными результатами акции «Ипотека. Летом дешевле», за время действия которой ММБ выдал кредитов больше, чем за весь 2005 год! Кроме того, мы постоянно совершенствуем наши стандартные программы ипотечного кредитования, внедряем новые продукты, такие, например, как рефинансирование ипотечных кредитов других банков, предлагаем ипотеку в регионах. Все это позволяет нам быть в составе «высшей ипотечной лиги», – сказал начальник управления маркетинга и развития розничных банковских услуг «Международного Московского банка» Сергей Тропин.

«Международный Московский банк» начал развивать ипотеку осенью 2004 года. За все время действия ипотечной программы ММБ выдал кредитов на сумму около 150 млн долларов США. ММБ предлагает ипотечные кредиты в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре, Самаре, Ростове-на-Дону, Перми и Челябинске на единых условиях. Процентные ставки находятся на уровне от 9% годовых в долларах США или евро и от 10,5% годовых в рублях. Максимальный срок кредита – 20 лет, а максимальная сумма кредита не ограничена. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%. Ежемесячные платежи по кредиту теперь могут достигать 60% дохода заемщика. Гражданство РФ и прописка в том регионе, где покупается квартира, не требуются.

На сегодняшний день «Международный Московский банк» является одним из лидеров на рынке кредитования частных клиентов, предлагая полную линейку кредитных продуктов для физических лиц: автокредиты, ипотечные кредиты, кредиты под залог квартиры, потребительские кредиты, кредитные карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления