RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика «Премьер»: вверх по серебряному пути

«Премьер»: вверх по серебряному пути

30 октября Шанхайская золотая биржа (Shanghai Gold Exchange ) в тестовом режиме начинает торги серебром. Если они пройдут удачно, то у пайщиков нового фонда «Премьер» серебра» в перспективе появится возможность ощутимо нарастить прибыль. Как ожидается, минимальный объем сделки с немедленной поставкой составит 1 кг серебра 99,9 пробы. Ожидается, что Shanghai Gold Exchange станет главной площадкой для торгов серебром, оттеснив на второй план Huatong Platinum and Silver Exchange.

Необходимость в серебре ежегодно возрастает в виду неуклонного повышения спроса со стороны производителей электроники, медицинских товаров, ювелирного производства и химической промышленности. Так в прошлом году, спрос на серебро только в Китае увеличился на 6%. В секторе производства и переработки цветных металлов цены в сентябре этого года по сравнению с прошлым выросли на 28,5 %.

«Новая торговая площадка обеспечит дополнительный спрос на серебро, - поясняет главный трейдер семейства фондов «Премьер» «Юниаструм Банка» Михаил Королюк. – А что касается некоторого подорожания, то можно привести такой пример: запуск в этом году ETF на серебро в США вызвал заметный всплеск цен на металл. Вне сомнений, рост цен напрямую был связан с этим событием. Утверждать, что подорожание случится и в этот раз, я бы не рискнул, но и отрицать такую вероятность так же не следует. Добавлю: пока золото, платина и палладий стоят на месте, серебро за последний месяц подорожало на 8 %».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления