Экономика ММБ снижает ставки по программе рефинансирования ипотечных кредитов на 0,5-2,5%

ММБ снижает ставки по программе рефинансирования ипотечных кредитов на 0,5-2,5%

Международный Московский банк значительно улучшает программу рефинансирования ипотечных кредитов, полученных в других банках, и распространяет условия ее действия во всех регионах своего присутствия. Новые условия рефинансирования отличаются существенным снижением процентных ставок: по кредитам в долларах ставки были снижены на 0,5-1%, по рублевым кредитам – на 1-2,5%. Кроме того, ММБ начал рефинансировать ипотечные кредиты в евро. Таким образом, теперь в ММБ можно рефинансировать кредиты других банков по ставкам от 9,4% годовых в долларах США, от 9% годовых в евро и от 11,5% годовых в рублях.

Изменения коснулись также и размера комиссии за организацию кредита: она была снижена и теперь составляет 1% от суммы кредита, но не менее 300 долларов США или евро или 9 тысяч рублей и не более 2 тысяч долларов США или евро или 60 тысяч рублей. Максимальный срок кредитования составляет 20 лет. Кредитное решение принимается в срок от 3 до 7 дней. ММБ по-прежнему не взимает комиссии за рассмотрение кредитной заявки, открытие и ведение счетов, снятие наличных, а сотрудники корпоративных клиентов банка могут получить скидку в размере 0,5% на проценты по кредиту и комиссию за организацию кредита.

«Программа рефинансирования позволяет не только завершить погашение ипотечного кредита, полученного ранее по гораздо более высокой ставке, чем сейчас, но и существенно изменить его параметры: снизить ежемесячные платежи, увеличить срок кредитования, изменить валюту кредита. Кроме того, при рефинансировании клиенты могут включить в сумму займа не только средства, необходимые для погашения остатка существующего кредита, но и средства на ремонт и благоустройство квартиры», – сказал начальник управления маркетинга и развития розничных банковских услуг Международного Московского банка Сергей Тропин.

ММБ начал развивать ипотеку осенью 2004 года. За время действия ипотечной программы ММБ выдал кредитов на сумму около 190 миллионов долларов США. Банк выдает ипотечные кредиты в Воронеже, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Перми и Челябинске.

На сегодняшний день ММБ является одним из лидеров на рынке кредитования частных клиентов, предлагая полную линейку кредитных продуктов для физических лиц: автокредиты, ипотечные кредиты, целевые кредиты под залог квартиры, нецелевые кредиты под залог квартиры, потребительские кредиты, кредитные карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления