Экономика На Южном Урале наблюдается карточный бум

На Южном Урале наблюдается карточный бум

Рынок банковских карт Челябинской области развивается усиленными темпами. Сбербанк является крупнейшим эмитентом банковских карт из 39 кредитных организаций, осуществляющих эмиссию карт на территории Южного Урала. Так, кредитными организациями в Челябинской области за 2006 год выпущено около 420 тысяч карт, из них отделениями Сбербанка эмитировано 216 тысяч карт, то есть каждая вторая карта, эмитируемая на Южном Урале, выпускается Сбербанком России.

На территории Челябинской области Сбербанк имеет самую мощную и развитую инфраструктуру обслуживания банковских карт: в 2006 году сеть банкоматов Сбербанка на территории области расширилась почти в два раза. На сегодняшний день банковские карты обслуживает 261 банкомат Сбербанка, в том числе 93 банкомата в городе Челябинске.

Сбербанк продолжает развивать прием безналичных платежей через устройства самообслуживания (банкоматы и информационные киоски). Так, 278 устройств самообслуживания выполняют функцию приема платежей в пользу федеральных операторов мобильной связи (МТС, «Билайн») и за спутниковое телевидение.

В 2006 году Сбербанком России внедрена технология погашения кредитов и оплаты коммунальных услуг через устройства самообслуживания с использованием банковских карт.

Эквайринговая сеть Сбербанка на территории области в 2006 году расширилась на 240 торгово-сервисных точек. Отделениями Сбербанка терминалы для оплаты товаров и услуг установлены в таких крупных торговых точках, как «Молния», «Пятерочка Алое Поле», сеть магазинов бытовой техники «Эльдородо», «Мир», аптека «Классика», фирма «МАВТ», «Юничел», в салонах сотовой связи «Связной», «Евросеть», «Цифроград», бутиках «Манго», New Yorker, на заправках «Татнефть», «Сибнефть», «Мост», «Спартак», «Прайс», «Орбита», в развлекательном комплексе «Мегаполис» и многих других.

«Расширение инфраструктуры обслуживания банковских карт является одним из важнейших направлений деятельности нашего банка, – говорит начальник отдела банковских карт Челябинского отделения Сбербанка России Евгений Вековшинин. – К началу 2008 года по области мы планируем установить еще около 100 банкоматов и более 140 устройств самообслуживания, осуществляющих прием платежей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления