Экономика Банк России выпускает в обращение новые памятные монеты, посвященные российским регионам

Банк России выпускает в обращение новые памятные монеты, посвященные российским регионам

Монеты из серии «Российская Федерация» посвящены Республике Башкортостан, Ростовской и Новосибирской области. Монеты комбинированные, состоят из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. Номинал монет – 10 рублей. Тираж монет каждого вида – 10 млн штук.

«Памятные монеты из серии «Российская Федерация», как и прочие 10-рублевые биметаллические монеты, поступают в кассы «СКБ-банка», – говорит начальник управления кассового обслуживания ОАО «СКБ-банк» Лариса Ларионова. – Но эти монеты у нас не продаются, как памятные монеты из драгметаллов, они выступают только в качестве разменной монеты по номиналу, впрочем, как и в предприятиях торговли и услуг».

В 2005-2006 годах Банк России уже выпустил в серии «Российская Федерация» монеты, посвященные ряду регионов: Приморский край, Сахалинская область, Республика Саха (Якутия), Читинская область, Республика Алтай, Ленинградская область, Тверская область, Орловская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Город Москва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления