RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Детский мир» заключил соглашение о финансировании на сумму 65 млн евро с группой «Райффайзен» в России

«Детский мир» заключил соглашение о финансировании на сумму 65 млн евро с группой «Райффайзен» в России

ОАО «Детский мир – Центр» (головная компания ГК «Детский мир») и ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» подписали соглашение о предоставлении мультивалютной кредитной линии на общую сумму до 50 миллионов евро. Вместе с этим ОАО «Детский мир – Центр» достигло договоренности с ООО «Райффайзен-Лизинг» о предоставлении лизингового лимита на общую сумму до 15 миллионов евро для финансирования приобретения торгового и складского оборудования.

Процентная ставка по кредитной линии является плавающей и привязана к LIBOR при выборке в долларах США и евро, к ставке MosPrime при выборке в рублях. По оценкам компании, средняя процентная ставка по существующим кредитам ОАО «Детский мир – Центр» после получения кредитной линии от «Райффайзенбанка» снизится с 11,5 % до 8,5 %. Привлеченные средства будут направлены, как на пополнение оборотных средств, так и на рефинансирование существующего кредитного портфеля. Срок действия кредитной линии составляет 2 года с даты подписания кредитного соглашения.

«Сектор розничной торговли бурно рос последние несколько лет, и это относится не только к сектору торговли продуктами питания. Сумма и условия по кредитной линии для ОАО «Детский мир – Центр» свидетельствуют о прочной позиции компании на рынке. Мы надеемся, что услуги Райффайзенбанка по финансированию будут способствовать ее дальнейшему развитию», – отметил заместитель председателя правления, руководитель дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Павел Гурин.

«Эта сделка соответствует стратегии развития и финансовой политике Группы, – пояснил генеральный директор ОАО «Детский мир – Центр» Максим Ентяков. – Мы выходим на качественно новый уровень развития сети, предполагающий комбинацию между интенсивным ростом и строгой финансовой дисциплиной, что позволит нам максимизировать стоимость бизнеса и ускорить темп освоения новых регионов. Мы считаем, что данное соглашение свидетельствует о постоянном интересе крупных зарубежных финансовых институтов к партнерским отношениям с ведущими компаниями российского ритейла».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления