Экономика В марте 2007 года в Челябинской области выпущена 500-тысячная пластиковая карта Сбербанка России

В марте 2007 года в Челябинской области выпущена 500-тысячная пластиковая карта Сбербанка России

В марте 2007 года отделениями Сбербанка России по Челябинской области выпущена 500-тысячная пластиковая карта. Её обладателем стал житель города Магнитогорска Никифоров Дмитрий Александрович, оформивший банковскую карту в Магнитогорском отделении Сбербанка.

Сбербанк России является крупнейшим эмитентом банковских карт из 42 кредитных организаций, осуществляющих эмиссию карт на территории Южного Урала. Так, кредитными организациями в Челябинской области за 2006 год выпущено около 438 тысяч карт, из них отделениями Сбербанка эмитировано 216 тысяч карт, то есть каждая вторая карта, эмитируемая на Южном Урале, выпускается Сбербанком России.

Прошедший, юбилейный для Сбербанка России, год был отмечен рекордными показателями по Челябинской области: общее число эмитированных банковских карт превысило 500 000! Количество банковских карт, выпущенных в течение 2006 года, превысило итоговый результат 2005 года в 1,5 раза, а в сравнении с показателями 2004 и 2003 годов объём эмиссии банковских карт увеличился в 7 раз.

Банком обслуживаются карты международных платежных систем Visa (Visa, Visa Electron), MasterCard (MasterCard, MasterCard Electronic, Maestro), American Express, Diners Club, микропроцессорные карты «СБЕРКАРТ» Сбербанка России.

На территории Челябинской области Сбербанк имеет самую мощную и развитую инфраструктуру обслуживания банковских карт. В 2006 году сеть банкоматов Сбербанка на территории области расширилась почти в два раза. На сегодняшний день банковские карты обслуживает почти 300 банкоматов Сбербанка, в том числе более 100 банкоматов в городе Челябинске.

Сбербанк на территории Челябинской области продолжает развивать безналичные платежи через устройства самообслуживания (банкоматы и информационные киоски). Так, 285 устройств выполняют функцию приема платежей в пользу федеральных операторов мобильной связи (МТС, «Билайн») и за спутниковое телевидение.

Активно внедряется технология погашения кредитов через устройства самообслуживания с использованием банковских карт. По состоянию на 01.03.2007 года к этой услуге на территории Челябинской области уже подключено 186 устройств, в том числе 80 – в Челябинске.

Развитие инфраструктуры обслуживания банковских карт является одним из ведущих направлений деятельности банка. Так, к началу 2008 года на территории области планируется установить ещё не менее 100 банкоматов, и количество устройств, осуществляющих прием платежей, составит не менее 420.

Отделение Сбербанка России по Челябинской области имеет широко разветвленную эквайринговую сеть: договоры о приеме банковских карт в качестве платежного средства заключены более чем с 750 торгово-сервисными предприятиями. Оборот в эквайринговой сети банка за 2006 год увеличился более чем в 3,2 раза.

28 марта в офис-центре «Мизар» (ул. Елькина, 45а, 18 этаж) состоится награждение обладателя 500-тысячной банковской карты, выпущенной Сбербанком России на территории Челябинской области. В рамках мероприятия состоится пресс-конференция руководства Челябинского отделения Сбербанка России. Начало мероприятия в 15 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления