RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Представители ЦБ опасаются манипулирования данными налоговой статистики

Представители ЦБ опасаются манипулирования данными налоговой статистики

По сообщению РИА «Новости», на днях глава ЦБ Сергей Игнатьев отметил, что в показателях собираемости налогов и налоговой задолженности используется информация только самого налогового ведомства. «Есть большие риски, что этими показателями будут манипулировать», – сказал глава ЦБ. В связи с этим Игнатьев предложил ввести дополнительные критерии оценки по собираемости налогов.

Он привел в пример Федеральную таможенную службу (ФТС), чьи статистические данные, по его мнению, являются более реальными, поскольку используется так называемая «зеркальная статистика» (данные таможенных органов других стран), а также информация Центробанка по объему импорта и экспорта. В результате появляется возможность сравнить эти данные с данными таможенной статистики.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков предложил ввести учет количества актов налоговых проверок, направленных в правоохранительные органы, или количества уголовных дел, возбужденных по таким актам. Он отметил, что это будет совместная деятельность налоговых и правоохранительных органов, которая позволит обеспечить контроль показателей налоговой статистики.

Виктория Пеньковская, специально для ChelFin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления