RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика 27 июня 1967 года в Лондоне был установлен первый банкомат

27 июня 1967 года в Лондоне был установлен первый банкомат

Причиной появления столь полезного изобретения стала проблема очередей и невозможности получить свои деньги в банковских отделениях в выходные дни.

Англичане решили установить при банковских офисах автоматические мини-отделения, заменяющие собой стойку с кассиром. Первый такой аппарат, принадлежавший банку Barclay`s, был установлен в 1967 году в Лондоне.

«СКБ-банк» отметил юбилей банкомата очередным введенным в эксплуатацию устройством. Новый банкомат был установлен в центре Екатеринбурга, по адресу ул. Вайнера, 19, в здании популярного торгового центра «БУМ», расположенном на улице, которая традиционно является местом массовых гуляний екатеринбуржцев. Символично, что в прошлом году на этой улице неподалеку установлена бронзовая фигура банкира с портфелем в руках, направляющегося к своему автомобилю.

Воспользоваться услугами нового банкомата клиенты могут круглосуточно: совершить операции с картами платежных систем Visa и «Юнион Кард»: снять наличные или совершить операции по оплате услуг: коммунальных, мобильной связи, за интернет, телевидение, домофон и т.д.

Сегодня в Екатеринбурге, Свердловской области и других регионах России сегодня действует более 200 банкоматов «СКБ-банка», в том числе свыше 80 – в столице Урала. «СКБ-банк» продолжит дальнейшее наращивание банкоматного присутствия в тех городах и регионах, где находятся клиенты банка.

Как считает начальник управления банковских карт «СКБ-банка» Евгений Беличенко, расширение сети банкоматов в Екатеринбурге – явление закономерное, а процесс этот перманентен. «Только за последнюю неделю на карте нашей банкоматной сети появились улица Пехотинцев и район Заречный. Мы не ограничиваемся лишь территорией города, стремимся максимально удовлетворить потребности наших клиентов, как в рамках области, так и далеко за ее пределами. При этом наша цель – не простое количественное увеличение, а близость к нашим клиентам и качественное обслуживание», – отмечает эксперт «СКБ-банка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления