RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Изменения в Налоговом кодексе коснутся страховых компаний

Изменения в Налоговом кодексе коснутся страховых компаний

На днях президент России Владимир Путин одобрил федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации».

Как сообщает Strahovkainfo.ru, большая часть положений законопроекта вступит в силу с 1 января 2008 года. Однако для некоторых положений установлен особый порядок вступления в силу. К примеру, одна из поправок законопроекта снимает ограничение, согласно которому работодатель вправе отнести на себестоимость расходы на страхование работника от рисков смерти или утраты трудоспособности только при условии, что страховой случай был связан с исполнением трудовых обязанностей. После вступления закона в силу эта поправка будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Кроме того, внесены поправки в статью 219 Налогового кодекса, предусматривающие, что налогоплательщик сможет уже в будущем году вычесть из дохода взносы, уплаченные в 2007 году за добровольное пенсионное страхование и пенсионное обеспечение.

Виктория Пеньковская, специально для ChelFin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления